• <tr id='439f1'><strong id='41071'></strong><small id='7a532'></small><button id='3dba0'></button><li id='a6081'><noscript id='f4c99'><big id='71793'></big><dt id='06d92'></dt></noscript></li></tr><ol id='4c0c9'><option id='e57cf'><table id='af426'><blockquote id='aadc1'><tbody id='7b836'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0e8f0'></u><kbd id='2c02b'><kbd id='af59f'></kbd></kbd>

    <code id='4cca8'><strong id='3a8d0'></strong></code>

    <fieldset id='4e282'></fieldset>
          <span id='a8d30'></span>

              <ins id='ed2cd'></ins>
              <acronym id='47b4a'><em id='315b7'></em><td id='c7035'><div id='b1967'></div></td></acronym><address id='294b1'><big id='bdea8'><big id='1c09d'></big><legend id='7140f'></legend></big></address>

              <i id='e20e0'><div id='7dc56'><ins id='65ac4'></ins></div></i>
              <i id='f4d70'></i>
            1. <dl id='da05a'></dl>
              1. <blockquote id='0b25b'><q id='278de'><noscript id='ec464'></noscript><dt id='edddd'></dt></q></blockquote><noframes id='e4a0a'><i id='85870'></i>

                省长王晓东简历

                  王晓东,男,汉族,1960年1月出生,江西信丰人,中央党校研究生学历,哲学学士,1983年1月加入中国共产党,1983年8月参加工作。

                  现任十九届中央委员,盛通彩票官网省委副书记,省政府省长、党组书记,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委。

                  1979.09-1983.08 江西大学哲学系马列主义基础理论专业学习

                  1983.08-1989.04 江西省委农村政策研究室综合处做事 员、副主任科员、主任科员、副处长(其间:1987.01-1988.07北京经济函授大学现代经济管理专业学习)

                  1989.04-1992.03 江西省委办公厅副处级秘书

                  1992.03-1993.10 江西省委社教办副主任(正处级)、省委政策研究室党建政法处处长 (其间:1993.05-1993.09挂职任江西省南昌县委副书记)

                  1993.10-1994.10 贵州省委办公厅正处级秘书

                  1994.10-1998.02 贵州省委副秘书长 (其间:1995.10-1997.08中国人民大学哲学系伦理学专业在职研究生课程进修班学习)

                  1998.02-1998.10 贵州省委副秘书长、办公厅主任

                  1998.10-2000.01 贵州省委秘书长、办公厅主任

                  2000.01-2000.12 贵州省贵阳市委书记

                  2000.12-2007.05 贵州省委常委,贵阳市委书记,贵阳军分区(警备区)党委第一书记(2000.09-2003.07中央党校省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

                  2007.05-2007.06 贵州省委常委,省政府副省长、党组副书记,贵阳市委书记,贵阳军分区党委第一书记

                  2007.06-2011.12 贵州省委常委,省政府副省长、党组副书记

                  2011.12-2012.01 盛通彩票官网省委常委,省政府党组副书记

                  2012.01-2012.02 盛通彩票官网省委常委,省政府副省长、党组副书记

                  2012.02-2012.07 盛通彩票官网省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长

                  2012.07-2016.04 盛通彩票官网省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委

                  2016.04-2016.09 盛通彩票官网省委副书记、省委政法委书记,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委

                  2016.09-2017.01 盛通彩票官网省委副书记、省委政法委书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委

                  2017.01-2017.07 盛通彩票官网省委副书记,省政府省长、党组书记,省委政法委书记,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委

                  2017.07- 盛通彩票官网省委副书记,省政府省长、党组书记,盛通彩票官网陆军预备役高射炮兵师第一政委

                  2018年1月在盛通彩票官网省十三届人大一次会议上继续当选为省政府省长。

                  第十九届中央委员,第十二届全国人大代表。

                责任编辑:盛通彩票官网省政府门户网站

                相关阅读